Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Питание во время беременности.

четверг, 26 апреля 2012 г.

Питание во время беременности.

Во время беременности желательно употреблять продукты со сладким вкусом, то есть рис, зерновые культуры, хлеб всех сортов, сладкие фрукты, сахар и мед. Не рекомендуются большие количества рафинированного сахара. Избегайте острые блюда, много свежего зеленого салата, сухие сорта бобовых и чечевицу. В основном рекомендуется уравновешенное питание с соответствующим употреблением протеина, много свежих фруктов и овощей. Ешьте побольше теплого, вареного и свежего.Избегайте по возможности лежалые продукты. Желательно не употреблять продукты с искуственными ароматами, консервантами и другими химическими добавками. Молоко ( подогретое и Ги - вот два очень питательных продукта, которые должны присутствовать на вашем столе. Не отказывайте себе, особенно с четвертого месяца беременности все, на что у вас есть аппетит, только в умеренных количествах.
При токсикозе поджарьте слегка кардамон без масла и размельчите его и ешьте в течении дня понемножку. 
Пейте каждые 15-30 минут горячую воду понемногу ( кипяченую в течении 10 минут). Добавьте 1/8 чайной ложки измельченного или свеженатертого имбиря, если есть желание.
Пейте по утрам натощак чашку воды комнатной температуры с лимоном и медом.
Если хотите прилечь или после того как утром проснулись, старайтесь не лежать горизонтально, а лучше наполовину откинутыми назад.
Еще о удобном и полезном. Если вы дома планируете наведение порядка, вам в помощь шкафы-купе. ВЕсьма эргономичное решение для любого домика. Смотрите различные варианты на сайте.

Комментариев нет: