Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Самые быстрые рецепты.Пиццы.

суббота, 20 марта 2010 г.

Самые быстрые рецепты.Пиццы.


Не много не по сезону, зато правда, вкусно и быстро!
Клубничная пицца.
1 стакан муки, 1 стакан молока ,4 яйца, 2 столовые ложки сахара,2 столовые ложки сливочного масла,450 грамм клубники,сахарная пудра,ваниль.

Взбиваем яйца с молоком,сахаром,мукой и ванилью.Ягоды режем на 4 части.Форму смазываем маслом и разогреваем.Тесто выливем в форму.Сверху разложить ягоды.20 мин печь до золотистого цвета,остудить и перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.

Пицца «Минутка»

Время приготовления: 15 минут

Если гости попались очень голодные и к сладкому равнодушные, на выручку придет пицца на скорую руку с говорящим названием «Минутка». Конечно, нет смысла сравнивать ее с итальянскими родственницами с правильным содержанием клейковины в муке и оливковым маслом холодного отжима. Основное преимущество здесь - соотношение времени и качества. Быстрее - только набрать номер курьерской доставки пиццы. Для теста нам понадобятся (только не рассказывайте итальянским поварам):
2 яйца 4 ст. л. сметаны 4 ст. л. майонеза 9 ст. л. муки без горки

Все это смешивается и в виде жидкого теста выливается на большую сковородку с толстым дном и стенками. Сверху выкладывается любая приемлемая для пиццы начинка: томаты и салями, ветчина и кукуруза, маслинки и салями и прочие вкусные мелко порезанные вещи, которые найдутся в холодильнике. Затем кетчуп, тертый сыр и приправ для пиццы, крышка и - минут 5-7 на среднем огне до полной готовности.
( источник кулинарная грппа в одноклассниках)

Комментариев нет: