Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Беременность и забота о ребенке.АЮРВЕДА .

понедельник, 25 мая 2009 г.

Беременность и забота о ребенке.АЮРВЕДА .


Индийская медицина дает несколько советов, адресованных специально матерям, которые ждут ребенка.
Диета. Во время девяти месяцев беременности особую важность приобретает рацион матери. Из употребляемой ею пищи приходят химические вещества, которые создадут основу тела ее ребенка. Первым основным правилом, которого следует придерживаться — является, конечно, вегетарианская диета. Кровь матери является единственным источником питательных веществ для ребенка, а потому должна быть чистой и здоровой — богатой железом, кислородом, фосфором и сахаром. Очень полезна сладкая пища.

Миндалевый сок, полученный организмом из миндалевой пасты, представляет собой великий источник питательных веществ для развития мозга ребенка. Ежедневно следует растирать 10 сырых миндалин, предварительно замоченных на ночь при комнатной температуре, доводя их до состояния пасты. Затем, добавив несколько капель воды, их следует съесть. Благодаря такому питанию в период беременности у ребенка будет развиваться прекрасная память.

Миндаль способствует развитию мозга, органический кальций помогает развитию глаз и скелета; поэтому следует пить молоко и йогурт.

Цвет кожи человека зависит от количества железа в крови матери. Замечательными источниками этого металла служат яблоки, изюм, инжир, чернослив, семена, орехи (кешью, фисташки). Такого рода пишу нужно есть каждый день, хотя и в небольших количествах (в противном случае ребенок станет слишком полным и роды затруднятся).

В то время как органы чувств ребенка, так же как и характер его ума, разума и памяти, в основном, определяются кармой его предыдущей жизни, их полное развитие зависит от употребления в пишу надлежащих продуктов в надлежащих количествах. Матери следует откликаться на потребности своего аппетита, но не переедать. Подобным же образом будущая мать должна есть только свежую пищу. Никогда не следует есть сухие или старые продукты. Лучше принимать вкусную свежую пищу, приготовленную в этот же день.
-----------------------------------------------------------------

Комментариев нет: