Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: 5 коктейлей красоты

вторник, 2 декабря 2008 г.

5 коктейлей красоты

Мой новый дизайн кухни как нельзя лучше располагает к приготовлению вкусных и здоровых напитков - центральной фигурой на моей вроде бы классической кухне теперь являюсь не я и даже не обеденный стол, а соковыжималка и блендер. Радовать себя натуральными вкусняшками по утрам - не только вкусно, но и полезно, потому предлагаю и вам взять на вооружение несколько кулинарных рецептов красоты, чтобы кожа была сияющей, губы сладкими, а волосы пышными.

Бабушкин коктейль

Для красоты кожи и глаз издавна русские красавицы по утрам выпивали живительный витаминный напиток: морковный сок (2 части), свекольный сок (1 часть), ломтик лимона, кусочек перетертого сельдерея и измельченная зелень петрушки. От себя сделаю замечание: морковный сок будет витаминным только в сочетании с каким-нибудь маслом, так что в этот коктейль рекомендую выдавить капсулку витамина Е, или же добавить чайную ложечку оливкового масла.

Коктейль от Дженнифер Энистон

Возьмите 300 г ананаса, 2 киви и свежий щавель. Порубите щавель, фрукты нарежьте ломтиками и все это измельчите в блендере в однородную массу. Такой коктейль наполнит вас здоровьем и красотой и позволит оставаться стройной, так как киви улучшает кровообращение и оздоравливает вены, магний, которым насыщена данная смесь, улучшит работу сердца и деятельность головного мозга, вещества, присутствующие в ананасах, ускорят работу пищеварительной системы, а кислоты щавеля окажут противовоспалительный эффект.

Молочный коктейль красоты

Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете. Вам понадобится 300 г молока, 3 столовые ложки сухих овсяных хлопьев, 1 банан и столовая ложка меда. Сначала залейте хлопья 3-4 ложками молока и измельчите смесь в блендере, затем добавьте туда же измельченный банан, взбейте все с ложкой меда и добавьте оставшееся молоко. Применяйте именно сухие хлопья, так как в них больше всего витаминов, а также выпивайте напиток свежеприготовленным

Тонизирующий напиток

1 часть листьев черной смородины, 1 часть плодов шиповника, 3 части семян моркови, 3 части листьев крапивы заварите кипятком и пейте вместо чая. Эта уникальная смесь улучшит работу сердца и пищеварительной системы, наполнит ваши волосы блеском и подарит здоровый румянец.

Коктейль с алоэ

Алоэ издавна славится своими целебными свойствами - помогает при болях в желудке, исцеляет язвы, ожоги, устраняет головную боль, увлажняет..Сама Клеопатра принимала ванны с алоэ. Кроме того, алоэ способствует похудению. Возьмите 1 лимон, 6 крупных листьев алоэ, сушеный инжир и столовую ложку меда. Смешайте в блендере эти ингридиеты и храните смесь в банке. Употребляйте ежедневно по столовой ложке, заправив смесь столовой ложкой концентрированного сока алоэ (готовый есть в продаже). Этот коктейль не только полезен, но еще и очень вкусный.



Источник рецептов: kgb-info.com, moldovacc.md, ru.geniuscook.com, galya.ru

Читайте также: Составляем персональную диету


Комментариев нет: